Этот семинар уже прошел

15 апреля 2016

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" совместно с ЗАО ''Сбербанк-АСТ".

С 10:00 до 15:00 (мск)

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

25 июня 2024

223-ФЗ: Обзор прецедентов из арбитражной и административной практики

Трефилова Татьяна Николаевна

К.псх.н, профессор кафедры регламентированных закупок АНО ДПО "Институт профессиональных квалификаций", член-корреспондент РАЕН

25 июня 2024 с 10.00 до 14.00 (мск)
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

Программа (1-й из 2-х семинаров 32-го потока программы повышения квалификации) на 14.04.2016.

1. Актуальные изменения в Контрактной системе. Обзор последних нормативно-правовых актов, принятых в развитие Федерального закона 44-ФЗ "О контрактной системе".

2. Участники Контрактной системы: Заказчики, уполномоченные органы, специализированные организации. Контрактная служба заказчика. Требования к комиссии заказчика. Особенности закупок, осуществляемых бюджетными учреждениями. Участники закупок, требования к участникам

3. Информационное обеспечение в сфере закупок. Единая информационная система. Электронные площадки в государственных закупках. Электронный документооборот и использование электронной подписи. 

4. Способы определения поставщика. Основания выбора способа закупок.

5. Электронный аукцион. Пошаговый алгоритм действий заказчика и участника закупки.

6. Ответы на вопросы.

7. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ. Проведение процедуры электронного аукциона в режиме реального времени. Демонстрация аукциона на учебной площадке на примере "Сбербанк-АСТ".

 

Программа (2-й из 2-х семинаров 32-го потока программы повышения квалификации) на 15.04.2016.

1. Правовое регулирование закупок в Контрактной системе. Уровни правового регулирования. Цели и  принципы Контрактной системы. Планирование закупок: планы, планы-графики. Нормирование и обоснование закупок. Методы определения  начальной (максимальной) цены. Требования к товарам, работам, услугам. Мониторинг, аудит, контроль в сфере закупок.  

 

2. Энциклопедия решений госзаказ (Гарант) – эффективный инструмент для решения сложных вопросов связанных с закупками.

 

3. Особенности и порядок определения поставщика способами:

  • Открытый конкурс,
  • Открытый конкурс с ограниченным участием,
  • Открытый двухэтапный конкурс,
  • Запрос котировок,
  • Запрос предложений,
  • Закупка у единственного поставщика, закупки малого объема,
  • Закрытые закупки,
  • Случаи и последствия несостоявшейся процедуры определения поставщика.

4. Контракты: особенности заключения, исполнения, расторжения. Обязательные (существенные) условия контракта. Цена контракта. Контракт жизненного цикла. Банковское сопровождение контрактов. Изменение условий контракта. Правила изменения существенных условий контракта в 2015-м году. Ответственность сторон. Порядок предоставления отсрочки и списания сумм неустоек в 2015-м году. Исполнение контракта: приемка, экспертиза. Порядок расторжения контракта. Отчетность о результатах исполнения контракта.

5. Ответы на вопросы.

 В 72-часовую программу обучения входит 2 дня семинарских занятий и 2 недели самостоятельного изучения материала в электронном университете Сбербанк-АСТ.

В 120-часовую программу входит 2 дня семинарских занятий, 2,5 недели самостоятельного изучения материала в электронном университете Сбербанк-АСТ и предоставление материала для самостоятельного изучения "Разбор практических ситуаций".

В 144-часовую программу входит 2 дня семинарских занятий, 3 недели самостоятельного изучения материала в электронном университете Сбербанк-АСТ, предоставление материала для самостоятельного изучения "Разбор практических ситуаций" и доступ в Интернет-версию системы ГАРАНТ в том числе для изучения Энциклопедии решений ГОСЗАКАЗ.

Спикер

Маковлева Екатерина Евгеньевна

Директор проектов, Дирекция по развитию Сбербанк-АСТ, преподаватель корпоративной кафедры "Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками» в Московской международной академии, ведущий эксперт Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС, руководитель сети региональных партнеров Сбербанк-АСТ

Подробнее о лекторе

Директор проектов, Дирекция по развитию Сбербанк-АСТ, преподаватель корпоративной кафедры "Управление государственными, муниципальными и корпоративными закупками» в Московской международной академии, ведущий эксперт Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС, руководитель сети региональных партнеров Сбербанк-АСТ.

Специалист в области государственных и корпоративных закупок. С 2010 года на федеральной площадке Сбербанк-АСТ организует партнерские семинары по всей территории России, осуществляет подготовку преподавателей, проводит обучение заказчиков и поставщиков по темам: повышение квалификации и профессиональная переподготовка по 44-ФЗ и 223-ФЗ, практические семинары по электронным процедурам на площадке Сбербанк-АСТ и специализированной площадке АСТ ГОЗ.

Семинары с участием лектора