Этот семинар уже прошел

25 февраля 2016

"Нормирование в контрактной системе. Учет требований по энергоэффективности при осуществлении закупок"

Запись семинара доступна для просмотра с 09 марта 2016 года

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

21 мая 2024

Закупки у единственного поставщика по Закону № 44-ФЗ

Песегова Татьяна Николаевна

Сертифицированный преподаватель, эксперт в сфере закупок, руководитель Управления обучения и развития ЭТП ГПБ

21 мая 2024 с 10.00 до 14.00 (мск)
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

1. Реализация требований о нормировании федеральными органами исполнительной власти, высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, местными администрациями.

2. Применение нормативного метода определения НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) (примеры).

3. Применение установленных требований к закупаемым товарам, работам, услугам (примеры).

4. Применение требований об энергоэффективности при закупке товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

5. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

Спикер

Песегова Татьяна Николаевна

Сертифицированный преподаватель, эксперт в сфере закупок, руководитель Управления обучения и развития ЭТП ГПБ

Подробнее о лекторе

Песегова Татьяна Николаевна

Сертифицированный преподаватель, эксперт в сфере закупок, руководитель Управления обучения и развития ЭТП ГПБ 

  • эксперт-консультант в сфере государственных закупок
  • сертифицированный преподаватель в сфере закупок
  • сертифицированный эксперт в сфере государственных и муниципальных закупок, закупок отдельных видов юридических лиц
  • автор многочисленных статей и публикаций по тематике государственных, муниципальных и корпоративных закупок

В 2005 г. с отличием окончила Байкальский государственный университет экономики и права, получив специальность "экономист-менеджер на предприятии (строительство)".

Прошла курс профессиональной переподготовки по направлению "Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг: правовое регулирование" (Университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА), г. Москва, 2014 г.).

Регулярно проходит обучение по программам повышения квалификации, посещает краткосрочные семинары.

Трудовую деятельность начала в 2005 году в ООО "Земельная биржа", занимаясь вопросами сопровождения торгов (конкурсов и аукционов) по продаже земельных участков, а также вопросами проведения инвестиционных торгов и заключения концессионных соглашений.

В том же году начала работу преподавателя курса повышения квалификации в сфере размещения государственного и муниципального заказа в составе Центра профессионального образования Байкальского государственного университета экономики и права. 

Обладает опытом практической работы в области государственных и муниципальных закупок с 2005 года.  В том числе, в период с 2007 по 2013 годы в структуре территориального органа Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. В составе Института госзакупок - с 2013 года.

Преподавательская деятельность в рамках курсов повышения квалификации по подготовке специалистов в сфере закупок с 2005 года:

  • Преподаватель Института повышения квалификации ФГБОУ ВО «МГЮА им. О.Е. Кутафина»
  • с 2013 по 2020 гг. эксперт-преподаватель Экспертно-консультационного центра Института госзакупок
  • с 2008 по 2013 гг. специалист МТО Управления ФСКН по Иркутской области (организация и проведение закупок заказчика)
  • с 2005 по 2008 гг. преподаватель Центра профессионального образования ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»

Автор семинаров и тренингов по тематике государственных: планирование закупок, расчет начальной (максимальной) цены контракта, нормирование в сфере закупок, импортозамещение в сфере закупок, оценка и сопоставление заявок, казначейское сопровождение закупок, специфика закупок в сфере медицины, специфика закупки строительных работ. Проведение тренингов для заказчиков и поставщиков фармацевтической отрасли.

Участвует в научных исследованиях, проводимых Институтом госзакупок. Являлась непосредственным исполнителем научно-исследовательских работ, проводимых по заказу:

  • Министерства образования и науки Российской Федерации (2014-2016 годы);
  • Департамента государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры («Разработка концепции реализации федеральной контрактной системы в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, отдельных нормативных правовых актов и методических материалов»);
  • Государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление контрактной системы» («Развитие и совершенствование системы закупок новосибирской области на 2014-2020 годы») и т.д.

Является автором публикаций в профильных изданиях по тематике закупок, а также соавтором книг, в том числе:

  • Управление закупками по Закону 223-ФЗ. Практическое руководство. Изд. 2-е, доп. и перераб. / [А.А. Храмкин, О.М. Воробьева, В.В. Кошелева и др.]; под ред. А.А. Храмкина. – М.: ООО «Компания Ладья», 2020. – 274 с. ISBN 978-5-6041811-5-7;
  • Закупки строительных работ. Проектирование, строительство и ремонт по законам 44-ФЗ и 223-ФЗ (практическое руководство) — М.: Издательство ООО «Компания Ладья», 2018. – 249 с. ISBN 978-5-9909800-6-8;
  • Книга контрактного управляющего. 3-е издание / А.А. Храмкин, О.М. Воробьева, А.В. Ермакова [и др.]; под ред. А.А. Храмкина, 2017.

Награждена Почетной грамотой (2019 г.) и Благодарностью (2018 г.) Федеральной антимонопольной службы за профессионализм, многолетний и добросовестный труд в сфере становления и развития системы государственного и муниципального заказа.