Этот семинар уже прошел

20 апреля 2018

Уголовная ответственность руководителя, финансового директора, бухгалтера за несоблюдение норм действующего законодательства

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

1 июня 2018

Круглый стол: "Реформа гражданского законодательства: новеллы о договорах в сфере банковской и иной финансовой деятельности".

Витрянский Василий Владимирович

Михеева Лидия Юрьевна

Ефимова Людмила Георгиевна

Щербаков Николай Борисович

Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

1. Когда наступает уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, сборов и взносов с организации. Порядок привлечения к уголовной ответственности по ст. 199, ст. 199.1 и 199.2 УК РФ. Новации уголовного законодательства  - новые статьи УК РФ за неуплату «несчастного» взноса. Как разграничить зоны ответственности руководителя, финансового директора и главного бухгалтера. Сроки давности для привлечения к ответственности в уголовном праве. Умысел для налоговых преступлений. «Виновная осведомленность» должностных лиц компании и не проявление должной  осмотрительности налогоплательщиком. Как налоговые органы будут доказывать умышленные действия сотрудников компании. Какие документы помогут доказать умысел.

2. Мошенничество и растрата – какие действия должностных лиц можно квалифицировать по ст. 159 и ст. 160 УК РФ и какая ответственность за них предусмотрена.

3. Взаимодействие налоговых, правоохранительных и следственных органов – что важно знать налогоплательщикам

4. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.

 

 

Спикер

Смирнова Татьяна Степановна

К.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Подробнее о лекторе

К.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.