Этот семинар уже прошел

11 июля 2017

Налоговые и трудовые проверки: Тенденции и актуальные вопросы

с 10.00 до 13.00 (мск)

Этот семинар уже прошел.

Возможно вас заинтересует следующий семинар:

19 апреля 2024

Проверки в 2024 году: оперативный инструктаж для главного бухгалтера

Смирнова Татьяна Степановна

К.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

19 апреля 2024 с 10.00 до 14.00 (мск)
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Или вы можете выбрать семинар сами: Выбрать семинар

Программа семинара

I. Налоговые проверки: тенденции и актуальные вопросы

    •    Фирмы «однодневки»: как проявить должную степень осмотрительности и осторожности. Что делать, если по результатам налоговой проверки вас обвинили в получении необоснованной налоговой выгоды путем отражения в налоговом учете операций, реальность результата которых хоть и не оспаривается налоговым органом, но имеются выводы об искусственном создании цепочки контрагентов для увеличения стоимости товаров (работ, услуг).
    •    Налоговый контроль сделок (групп сделок), которые прикрывают совершенно другую сделку: применение доктрины приоритета содержания перед формой.
    •    Могут ли стороны (налоговый орган и налогоплательщик) заявлять в арбитражном суде новые доводы, которые ранее (до суда) не были ими заявлены.


II. Ответы на вопросы, поступившие в рамках проекта «Советник по проверкам»

    •    Какие действия налоговых органов могут свидетельствовать о намерении включения налогоплательщика в план выездной налоговой проверки?
    •    Возможность привлечения к ответственности руководителя юридического лица за неуплату налогов, начисленных по результатам выездной налоговой проверки организации.
    •    В каких случаях территориальный налоговый орган имеет право проверить цену сделки между взаимозависимыми лицами?
    •    Новая обязанность юридического лица перед налоговым органом по раскрытию информации о своих бенефициарных собственниках.
    •    Возможность привлечения к ответственности по ст. 122, 123 НК РФ при отсутствии ошибок в отчетности и неуплате в установленный срок исчисленных налогов (сборов).
    •    Допрос свидетеля: нюансы процедуры проведения. Возможность участия представителя.



 

III. Трудовые проверки 2017

•    Проверки государственной инспекции труда в 2017 году, виды проверок, основания и сроки.
•    Новые правила проведения проверок трудовой инспекции. Меры воздействия к недобросовестным работодателям, препятствующим проведению проверки. Прекращение проверки при выявлении анонимности жалобы или установлении ложности сведений в ней. Взыскание трудовой инспекцией понесенных расходов в связи с рассмотрением жалобы с заведомо ложными сведениями.
•    Обязательные кадровые документы работодателя, которые проверяют инспекторы. Требования к документам, предъявляемым работодателем при проверке.
•    Перечень нормативных правовых актов бывшего Союза ССР и правовых актов Российской Федерации, выполнение требований которых вправе проверять инспекция труда в 2017 году.
•    Типичные нарушения, за которые штрафует трудовая инспекция.
•    Обжалование неправомерных действий государственных инспекторов труда и решений о привлечении к административной ответственности. Новый подход в обжаловании предписания государственной инспекции труда об устранении нарушений трудового законодательства - обзор судебной практики.

«Советник по проверкам» – грамотная и своевременная помощь на любом этапе прохождения проверки!

Спикеры

Быченя Андрей Валентинович

Специализация эксперта: досудебное и судебное урегулирование налоговых споров; камеральные и выездные налоговые проверки.

Подробнее о лекторе

Советник государственной гражданской службы 2 класса, юрист по налоговым спорам с опытом работы в налоговых органах более 7 лет.

Шестова Юлия Владимировна

Специализация эксперта: камеральные и выездные налоговые проверки.

Подробнее о лекторе

Референт государственной гражданской службы 1 класса, специалист по налогам и налогообложению с опытом работы в налоговых органах более 10 лет.

Кудряшов Максим Викторович

Специализация эксперта: проверки соблюдения трудового законодательства.

Подробнее о лекторе

Юрист, специалист по трудовому законодательству с опытом работы в Государственной инспекции труда.