Успейте купить обучение по цене 2023 года! Повышение цен с 1 января 2024 года!

Успейте купить обучение по цене 2023 года! Повышение цен с 1 января 2024 года!
Консультация
Семинар

Первичная документация – основа составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Электронный документооборот 2021. Новации НК 2021 г. о проведении контрольных мероприятий налоговыми органами. Что в первичке находят контролеры для доначисления налогов

Смотреть видео анонс
Дата проведения
23 апреля 2021
Спикер
Смирнова Татьяна Степановна
Формат обучения
Заочно
Сертификат
После просмотра семинара

Тезисы


Купите семинар дешевле вместе с трансляцией популярного семинара о практике применения статьи 54.1 НК РФ.

Подробнее


 

1. Первичные документы для бухгалтерского учета: виды, составление, оформление.
·     Новые ФСБУ в 2021г. – что  изменить в первичной документации и отразить в учетной политике компании.  Как сократить количество документов в бухгалтерии, без какой первички можно точно обойтись,  какие документы обязательно должны быть в организации. Как дисциплинировать сотрудников, чтобы документы приходили в бухгалтерию своевременно.  Инструкция для подотчетных лиц. Что важно знать о подписи: собственноручная, электронная и факсимильная. Приказ о праве подписи, передача права подписи на основании приказа и доверенности. Печать на документах: быть или не быть. Внесение исправлений в учетные документы. Какие ошибки и неточности в первичке можно не исправлять. Восстановление и дооформление первичных документов. Первичные документы для учета ГСМ (талоны, топливные карты, новые путевые листы). Новая транспортная накладная 2021, акт на оказание транспортных услуг, экспедиторская расписка – когда и что нужно оформлять без тяжелых последствий для организации.  Каким первичным документом нужно оформлять передачу основных средств в ремонт. Документооборот между головной организацией и обособленным подразделением. Условные единицы в первичном документе: нелегально или на законных основаниях.
·     Новации законодательства по  применению электронного документооборота (ЭДО). Внедрение системы «прослеживаемости» импортных товаров – что ждет налогоплательщиков.   Возможность и сфера применения ЭДО. Виды электронных подписей и какую выбрать для внутренних и внешних документов компании.     Требования для персонала о соблюдении конфиденциальности. Работа с контрагентами для перехода на ЭДО. На какие критерии ориентироваться, выбирая оператора ЭДО. Электронные налоговые документы (счета-фактуры, корректировочные счета-фактуры, журналы, книги покупок и продаж). В каких операциях лучше составлять счета-фактуры на бумаге, а когда электронно. Возможность одновременного составления  счета-фактуры на бумажном носителе и в электронном виде. По какой дате  выставления и дате получения таких счетов-фактур исчислять налог сторонам сделки. УПД и УКД. Новые требования 2021 г.
2.  Первичные документы для налогового учета
·     Требования к документам. Определение Конституционного Суда РФ о законности и экономической обоснованности расходных документов. Оправдание сделки: договор подряда, консультационные услуги, маркетинговые исследования, договор аренды и др. Подтверждаем затраты на автомобиль, арендованный у работника.  Оформление первичных документов на вознаграждение за объем продаж, при возврате товара.  НДС-документооборот: оформление авансовых, корректировочных счетов-фактур. Требования налоговых органов и арбитражная практика. Сомнительные поставщики. Какими документами подтвердить реальные хозяйственные операции. Несвоевременное получение документов. Некомплектные документы.
3. Хранение документации
·     Сроки и организация хранения бухгалтерских, налоговых и управленческих документов. Новый порядок привлечения к ответственности руководителя и бухгалтера за нарушение правил хранения документации. Налоговые последствия утраты документов. 
4. Что интересного находят в первичке компании  налоговые и правоохранительные органы.
·     Новации НК 2021 г. о проведении контрольных мероприятий налоговыми органами. На что обращают внимание контролирующие органы при исследовании первичных документов. Как инспекторы доказывают умышленные действия налогоплательщика и получение необоснованной налоговой выгоды. Что может поставить под угрозу налоговый вычет по НДС. Влияние ст.54.1 НК на оформление первичной документации. Важные судебные решения по формальному документообороту. Когда и какие первичные документы могут служить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц организации за неуплату налогов.
5. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара и Программы повышения квалификации.

 

Смирнова Татьяна Степановна
Смирнова Татьяна Степановна

Смирнова Татьяна Степановна

К.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Все семинары со спикером
с 6 мая 2021
Запись семинара
Стоимость, руб. (НДС не облагается) 2000 руб.
Получить доступ

Условия участия

Сертификат участника

После просмотра семинара, сертификат участника придет на адрес Вашей электронной почты и на те ФИО, которые Вы указали при регистрации.

Отзывы

Любовь, бухгалтер, г. Москва
Любовь, бухгалтер, г. Москва Любовь, бухгалтер, г. Москва
Не первый раз на семинарах компании "Гарант". Организация семинаров как всегда на высшем уровне. Лектор очень доступно и понятно излагал информацию. Спасибо большое организаторам
Татьяна, юрист, г. Москва
Татьяна, юрист, г. Москва Татьяна, юрист, г. Москва
Информация по теме была раскрыта очень грамотно, доступно. Все ответы по этой теме я получила в полном объеме

Вам будет интересно

Скидка 10% при покупке 2 программ

Регистрируйтесь на семинар

Дата проведения: 23 апреля 2021
Запись доступна: с 6 мая 2021
Сделай 2 простых шага:
Шаг 1: Регистрация
Шаг 2: {[{step2text}]}
Рассрочка без переплат
Рассрочка на 6 месяцев по программе "Покупай со Сбером"
Укажите корректный ИНН (10-12 цифр)
Поиск...
Организация не найдена, проверьте ИНН или введите данные в ручную
Введите название вашей организации
Введите ФИО слушателя
Введите контактный номер телефона
Укажите ваш email
{[{$index+1}]}
Введите ФИО слушателя
Введите контактный номер телефона
Укажите email
Выберите город
Введите название Вашего города
Выберите обслуживающую организацию
Отметьте данный чекбокс для продолжения регистрации

ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ
(ред. от «11» января 2015 г.)

Настоящим Заказчик присоединяется и обязуется выполнять следующие условия, изложенные в настоящем Договоре присоединения:

  1. Исполнителем по настоящему Договору является АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ»ООО «Гарант-Пресс».
  2. Исполнитель за плату обязуется оказать Заказчику информационно - консультационные услуги по теме: Первичная документация – основа составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Электронный документооборот 2021. Новации НК 2021 г. о проведении контрольных мероприятий налоговыми органами. Что в первичке находят контролеры для доначисления налогов (далее – «услуги» ). Услуги оказываются Исполнителем Заказчику путем отправки Исполнителем на электронный адрес, указанный Заказчиком в заявке Заказчика, ссылки в телекоммуникационной сети Интернет, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказываемые услуги.
  3. Заказчик обязуется соблюдать законодательство об охране интеллектуальной собственности. Заказчик не вправе осуществлять воспроизведение (копирование) материалов, их распространение, доведение до всеобщего сведения, сообщение по кабелю и в эфир, импорт, прокат, публичное исполнение, перевод и другая переработка материалов и любые другие способы использования, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, осуществляется ли использование в полном объеме или частично.
  4. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет 2000 рублей (две тысячи рублей 00 копеек), НДС не облагается в связи с применением Исполнителем УСН на основании гл. 26.2 НК РФ). Оплата услуг осуществляется Пользователем перед их оказанием безналичным переводом с помощью системы организации электронных платежей Оператора по переводу, указанного Исполнителем. Перевод денежных средств осуществляется на условиях, установленных Оператором по переводу денежных средств.
  5. Оказание услуг осуществляется путем предоставления по электронной почте ссылки на материалы по указанной в настоящем Договоре тематике(ам), размещенные в телекоммуникационной сети Интернет (далее – «ссылка»). Срок действия ссылки для просмотра семинара Первичная документация – основа составления бухгалтерской и налоговой отчетности. Электронный документооборот 2021. Новации НК 2021 г. о проведении контрольных мероприятий налоговыми органами. Что в первичке находят контролеры для доначисления налогов с 06.05.2021 по 06.11.2021. Заказчик обязуется сохранять в тайне ссылку(и), а также не передавать ее(их) третьим лицам.
  6. Услуги по данному Договору считаются оказанными с момента отправки Исполнителем ссылки(ок) на электронный адрес, указанный Заказчиком в заявке Заказчика.
  7. Исполнитель вправе привлекать к оказанию услуг третьих лиц.
  8. Для получения услуги Заказчику необходимо подключение к сети Интернет, стоимость услуг оператора связи, оказывающего услуги Заказчику, Заказчик оплачивает самостоятельно.
  9. Исполнитель не несёт ответственности за сбои, возникшие при обращении Заказчика к ссылке, произошедшие не по вине Исполнителя.
  10. Заказчик самостоятельно несет ответственность за сохранность ссылки. Если не доказано обратное, любые действия, совершенные с переходом по ссылке, предоставленной Заказчику, считаются совершенными самим Заказчиком.
  11. Работа с материалами и использование ссылки с нарушением любого из условий данного Договора означает, что действия Заказчика неправомерны, что является нарушением прав Исполнителя и/или третьих лиц и влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.
  12. Все условия настоящего Договора могут быть изменены Исполнителем в одностороннем порядке. Изменения применяются с момента опубликования новой редакции настоящего Договора. Если в порядке, установленном настоящим пунктом Договора, изменен пункт 4, то такие изменения не распространяются на уже оплаченные услуги
Стоимость участия:
Запись
от 2000 руб
Есть вопросы?
Позвоните 8 (800) 200-88-88. Звонок бесплатный.